导入数据...
搜索
2023年研究生新生奖学金公示
[研究生部]  [手机版本]  [扫描分享]  发布时间:2023年10月9日
  查看:4673
  来源:

根据学校校长办公会(〔2021〕第 47 号)和党委常委会(〔2023〕第 167 号)决议,研究生部开展了2023年新生奖学金评定工作。现将获评名单公示如下,公示期为自公布之日起5个工作日。若有异议,请以书面或电话形式向纪委办公室(电话:0813-5505625)或研究生部(电话:0813-5505667)实名反映。

 

                                                                                                                                            研究生部

                                                                                                                                        2023年10月9日

 

                            2023级研究生新生奖学金

序号

姓名

学院

专业名称

奖励类别

奖励金额

1

余文杰

化学工程学院

化学工程与技术

一志愿统考数学

5000

2

邓梦玲

化学工程学院

化学工程与技术

一志愿统考数学

5000

3

翟媛媛

化学工程学院

化学工程与技术

一志愿统考数学

5000

4

岳小淋

化学工程学院

化学工程与技术

一志愿统考数学

5000

5

杨翠仙

化学工程学院

化学工程与技术

一志愿统考数学

5000

6

白欣宇

化学工程学院

化学工程与技术

一志愿统考数学

5000

7

陶志霖

化学工程学院

化学工程

一志愿统考数学

5000

8

沙马农花

化学工程学院

化学工程

一志愿统考数学

5000

9

麦文浩

化学工程学院

化学工程

一志愿统考数学

5000

10

罗凌云

化学工程学院

化学工程

一志愿统考数学

5000

11

黄鉴宇

化学工程学院

化学工程

一志愿统考数学

5000

12

唐嘉城

化学工程学院

化学工程

一志愿统考数学

5000

13

邓汇源

化学工程学院

化学工程

一志愿统考数学

5000

14

李春丽

化学工程学院

化学工程

一志愿统考数学

5000

15

蒋天

化学工程学院

化学工程

一志愿统考数学

5000

16

陈栖

化学工程学院

化学工程

一志愿统考数学

5000

17

李嘉鑫

化学工程学院

化学工程

一志愿统考数学

5000

18

徐月

化学工程学院

化学工程

一志愿统考数学

5000

19

姜苗

生物工程学院

食品科学与工程

一志愿统考数学

5000

20

彭琦皓

生物工程学院

食品科学与工程

一志愿统考数学

5000

21

龚圆

生物工程学院

食品科学与工程

一志愿统考数学

5000

22

唐苏冰

生物工程学院

食品科学与工程

一志愿统考数学

5000

23

李卓轩

生物工程学院

食品科学与工程

一志愿统考数学

5000

24

何伟华

生物工程学院

食品科学与工程

一志愿统考数学

5000

25

文悦

生物工程学院

食品科学与工程

一志愿统考数学

5000

26

徐科宇

生物工程学院

食品科学与工程

一志愿统考数学

5000

27

雷静宜

生物工程学院

轻化工程(含皮革、纸张、织物加工等)

一志愿统考数学

5000

28

章兴勇

生物工程学院

食品工程

一志愿统考数学

5000

29

王越

生物工程学院

食品工程

一志愿统考数学

5000

30

杜浩楠

生物工程学院

食品工程

一志愿统考数学

5000

31

陈代坤

生物工程学院

食品工程

一志愿统考数学

5000

32

高顺

生物工程学院

发酵工程

一志愿统考数学

5000

33

唐祯

生物工程学院

发酵工程

一志愿统考数学

5000

34

罗荣涛

生物工程学院

发酵工程

一志愿统考数学

5000

35

黄勇刚

生物工程学院

发酵工程

一志愿统考数学

5000

36

曹欣悦

生物工程学院

发酵工程

一志愿统考数学

5000

37

王玉龙

生物工程学院

发酵工程

一志愿统考数学

5000

38

秦启章

生物工程学院

发酵工程

一志愿统考数学

5000

39

施美林

生物工程学院

发酵工程

一志愿统考数学

5000

40

康稀

生物工程学院

发酵工程

一志愿统考数学

5000

41

万文涛

生物工程学院

发酵工程

一志愿统考数学

5000

42

张浩然

生物工程学院

发酵工程

一志愿统考数学

5000

43

张冬阳

生物工程学院

发酵工程

一志愿统考数学

5000

44

朱云飞

生物工程学院

发酵工程

一志愿统考数学

5000

45

黄鑫

生物工程学院

发酵工程

一志愿统考数学

5000

46

杨凌凌

生物工程学院

发酵工程

一志愿统考数学

5000

47

张一棋

生物工程学院

发酵工程

一志愿统考数学

5000

48

徐广琦

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

49

刘涛

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

50

曾嘉浩

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

51

张涛

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

52

左山林

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

53

熊灿

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

54

刘志章

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

55

董祥杰

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

56

杨远鹏

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

57

王荣志

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

58

吕勇奇

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

59

夏高誉

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

60

陈跃

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

61

吴帅

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

62

李易

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

63

康恒昌

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

64

何崇江

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

65

张浩

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

66

代铭奎

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

67

郝壮志

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

68

夏园园

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

69

冯玲芳

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

70

廖海林

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

71

龚尉东

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

72

张小龙

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

73

王艺瑾

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

74

周毅飞

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

75

陈先铭

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

76

叶华

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

77

叶欣桐

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

78

罗星燃

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

79

杨瑞峰

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

80

蒋仁云

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

81

费磊

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

82

张腾

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

83

赵帆

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

84

李瑞隆

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

85

巫俊崎

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

86

崔雨龙

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

87

陆城龙

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

88

李宏阳

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

89

李家伟

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

90

沈炀

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

91

陈飞宇

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

92

赵成康

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

93

李剑桥

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

94

韩继汀

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

95

曾铄贵

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

96

梁浩焌

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

97

张瑞奇

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

98

游洲

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

99

邬俊伟

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

100

李彬

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

101

刘森林

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

102

封燕

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

103

郑传玉

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

104

程林

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

105

何兴锐

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

106

郝琪

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

107

罗建松

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

108

蔡汶钧

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

109

李委

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

110

尤飞

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

111

陈尧

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

112

任少杰

机械工程学院

机械工程

一志愿统考数学

5000

113

吴文星

机械工程学院

智能制造技术

一志愿统考数学

5000

114

林俊池

机械工程学院

智能制造技术

一志愿统考数学

5000

115

肖鑫

机械工程学院

智能制造技术

一志愿统考数学

5000

116

范桃

机械工程学院

智能制造技术

一志愿统考数学

5000

117

牟宗海

机械工程学院

智能制造技术

一志愿统考数学

5000

118

李水铃

自动化与信息工程学院

控制科学与工程

一志愿统考数学

5000

119

莫茂婷

自动化与信息工程学院

控制科学与工程

一志愿统考数学

5000

120

张星月

自动化与信息工程学院

控制科学与工程

一志愿统考数学

5000

121

徐志远

自动化与信息工程学院

控制科学与工程

一志愿统考数学

5000

122

许一波

自动化与信息工程学院

人工智能

一志愿统考数学

5000

123

赵浩江

自动化与信息工程学院

人工智能

一志愿统考数学

5000

124

唐志勇

自动化与信息工程学院

通信工程(含宽带网络、移动通信等)

一志愿统考数学

5000

125

梁爽

自动化与信息工程学院

通信工程(含宽带网络、移动通信等)

一志愿统考数学

5000

126

龚涛

自动化与信息工程学院

通信工程(含宽带网络、移动通信等)

一志愿统考数学

5000

127

朱旭

自动化与信息工程学院

通信工程(含宽带网络、移动通信等)

一志愿统考数学

5000

128

肖茹月

自动化与信息工程学院

通信工程(含宽带网络、移动通信等)

一志愿统考数学

5000

129

徐兰

自动化与信息工程学院

通信工程(含宽带网络、移动通信等)

一志愿统考数学

5000

130

朱颖

自动化与信息工程学院

通信工程(含宽带网络、移动通信等)

一志愿统考数学

5000

131

廖明军

自动化与信息工程学院

通信工程(含宽带网络、移动通信等)

一志愿统考数学

5000

132

杨泽坤

自动化与信息工程学院

通信工程(含宽带网络、移动通信等)

一志愿统考数学

5000

133

周思利

自动化与信息工程学院

通信工程(含宽带网络、移动通信等)

一志愿统考数学

5000

134

陈福松

自动化与信息工程学院

通信工程(含宽带网络、移动通信等)

一志愿统考数学

5000

135

胡潇

自动化与信息工程学院

通信工程(含宽带网络、移动通信等)

一志愿统考数学

5000

136

张惠琴

自动化与信息工程学院

通信工程(含宽带网络、移动通信等)

一志愿统考数学

5000

137

王再强

自动化与信息工程学院

通信工程(含宽带网络、移动通信等)

一志愿统考数学

5000

138

刘云峰

自动化与信息工程学院

通信工程(含宽带网络、移动通信等)

一志愿统考数学

5000

139

饶杰

自动化与信息工程学院

通信工程(含宽带网络、移动通信等)

一志愿统考数学

5000

140

蒋磊

自动化与信息工程学院

通信工程(含宽带网络、移动通信等)

一志愿统考数学

5000

141

项天明

自动化与信息工程学院

通信工程(含宽带网络、移动通信等)

一志愿统考数学

5000

142

雷伊婷

自动化与信息工程学院

通信工程(含宽带网络、移动通信等)

一志愿统考数学

5000

143

李森远

自动化与信息工程学院

通信工程(含宽带网络、移动通信等)

一志愿统考数学

5000

144

魏元红

自动化与信息工程学院

集成电路工程

一志愿统考数学

5000

145

唐垚洪

自动化与信息工程学院

集成电路工程

一志愿统考数学

5000

146

唐汇钧

自动化与信息工程学院

集成电路工程

一志愿统考数学

5000

147

蒲虹旭

自动化与信息工程学院

集成电路工程

一志愿统考数学

5000

148

任俊红

自动化与信息工程学院

集成电路工程

一志愿统考数学

5000

149

敬垭鹏

自动化与信息工程学院

集成电路工程

一志愿统考数学

5000

150

文凯

自动化与信息工程学院

集成电路工程

一志愿统考数学

5000

151

万晨阳

自动化与信息工程学院

集成电路工程

一志愿统考数学

5000

152

吴丰

自动化与信息工程学院

集成电路工程

一志愿统考数学

5000

153

张玉超

自动化与信息工程学院

集成电路工程

一志愿统考数学

5000

154

毛佳鑫

自动化与信息工程学院

集成电路工程

一志愿统考数学

5000

155

胡玉君

自动化与信息工程学院

集成电路工程

一志愿统考数学

5000

156

吴虹艺

自动化与信息工程学院

集成电路工程

一志愿统考数学

5000

157

王林

自动化与信息工程学院

集成电路工程

一志愿统考数学

5000

158

张博文

自动化与信息工程学院

集成电路工程

一志愿统考数学

5000

159

项娟娟

自动化与信息工程学院

集成电路工程

一志愿统考数学

5000

160

沈浩

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

161

陈禹志

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

162

邹人杰

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

163

马佳宇

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

164

谢锦玮

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

165

高世琨

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

166

刘海清

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

167

郑钊

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

168

许哲铭

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

169

黄韬

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

170

张兵

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

171

白健良

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

172

熊秋

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

173

赵世有

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

174

李世海

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

175

黄博添

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

176

王铭耀

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

177

张鹏

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

178

郭俊

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

179

刘琦

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

180

陈杰

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

181

王国庆

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

182

勾鹏飞

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

183

彭超宇

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

184

刘翰林

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

185

叶浩东

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

186

赵晏艺

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

187

孙文

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

188

李杰泰

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

189

孙尧杰

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

190

李中翔

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

191

廖俊康

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

192

党熙沁

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

193

王群瑶

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

194

刘泽

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

195

刘福林

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

196

李鸿杰

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

197

詹秉翰

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

198

冯昊筠

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

199

符永东

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

200

杨梦

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

201

周芹雨

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

202

杨韩

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

203

朱俊

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

204

吴川兰

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

205

曹玉锦

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

206

余玲

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

207

陈韦

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

208

孙锐

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

209

张刘宏

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

210

贾静琪

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

211

赵鑫亮

自动化与信息工程学院

控制工程

一志愿统考数学

5000

212

廖昆

自动化与信息工程学院

人工智能

一志愿统考数学

5000

213

刘德飞

自动化与信息工程学院

人工智能

一志愿统考数学

5000

214

孔德志

自动化与信息工程学院

人工智能

一志愿统考数学

5000

215

汪奇

自动化与信息工程学院

人工智能

一志愿统考数学

5000

216

高鸿

自动化与信息工程学院

人工智能

一志愿统考数学

5000

217

宋青娅

自动化与信息工程学院

人工智能

一志愿统考数学

5000

218

江翁梓飏

自动化与信息工程学院

人工智能

一志愿统考数学

5000

219

兰朝文

自动化与信息工程学院

人工智能

一志愿统考数学

5000

220

陈科

自动化与信息工程学院

人工智能

一志愿统考数学

5000

221

叶雨灵

自动化与信息工程学院

人工智能

一志愿统考数学

5000

222

余周益

自动化与信息工程学院

人工智能

一志愿统考数学

5000

223

田金凤

自动化与信息工程学院

人工智能

一志愿统考数学

5000

224

李汶娜

自动化与信息工程学院

人工智能

一志愿统考数学

5000

225

向鑫

自动化与信息工程学院

人工智能

一志愿统考数学

5000

226

何松林

自动化与信息工程学院

人工智能

一志愿统考数学

5000

227

任定帮

自动化与信息工程学院

人工智能

一志愿统考数学

5000

228

张锦洋

自动化与信息工程学院

人工智能

一志愿统考数学

5000

229

康承洋

自动化与信息工程学院

人工智能

一志愿统考数学

5000

230

侯静

自动化与信息工程学院

人工智能

一志愿统考数学

5000

231

陈柯宇

自动化与信息工程学院

人工智能

一志愿统考数学

5000

232

邱函

自动化与信息工程学院

人工智能

一志愿统考数学

5000

233

张益多

自动化与信息工程学院

人工智能

一志愿统考数学

5000

234

李鑫熠

自动化与信息工程学院

人工智能

一志愿统考数学

5000

235

黄惟

自动化与信息工程学院

人工智能

一志愿统考数学

5000

236

何汝涛

自动化与信息工程学院

人工智能

一志愿统考数学

5000

237

吴凡

自动化与信息工程学院

人工智能

一志愿统考数学

5000

238

尹知为

自动化与信息工程学院

人工智能

一志愿统考数学

5000

239

郑锐宇

自动化与信息工程学院

人工智能

一志愿统考数学

5000

240

周常瑜

自动化与信息工程学院

人工智能

一志愿统考数学

5000

241

周杰

自动化与信息工程学院

人工智能

一志愿统考数学

5000

242

袁海森

自动化与信息工程学院

人工智能

一志愿统考数学

5000

243

陈鸿

自动化与信息工程学院

人工智能

一志愿统考数学

5000

244

黄涛

自动化与信息工程学院

人工智能

一志愿统考数学

5000

245

徐川

自动化与信息工程学院

人工智能

一志愿统考数学

5000

246

杨盼

自动化与信息工程学院

人工智能

一志愿统考数学

5000

247

邓忠涛

自动化与信息工程学院

人工智能

一志愿统考数学

5000

248

唐阳栖

自动化与信息工程学院

人工智能

一志愿统考数学

5000

249

张奎

自动化与信息工程学院

人工智能

一志愿统考数学

5000

250

宋晓飞

自动化与信息工程学院

人工智能

一志愿统考数学

5000

251

刘厚宏

自动化与信息工程学院

人工智能

一志愿统考数学

5000

252

付鹏飞

自动化与信息工程学院

人工智能

一志愿统考数学

5000

253

黄鑫

自动化与信息工程学院

人工智能

一志愿统考数学

5000

254

吕玉利

自动化与信息工程学院

人工智能

一志愿统考数学

5000

255

邓洪

材料科学与工程学院

材料科学与工程

一志愿统考数学

5000

256

李宽

材料科学与工程学院

材料科学与工程

一志愿统考数学

5000

257

颜家祥

材料科学与工程学院

材料科学与工程

一志愿统考数学

5000

258

郑伟月

材料科学与工程学院

材料科学与工程

一志愿统考数学

5000

259

谭航

材料科学与工程学院

材料科学与工程

一志愿统考数学

5000

260

谢钊

材料科学与工程学院

材料工程

一志愿统考数学

5000

261

简龙辉

材料科学与工程学院

材料工程

一志愿统考数学

5000

262

王杰

材料科学与工程学院

材料工程

一志愿统考数学

5000

263

杨宗宇

材料科学与工程学院

材料工程

一志愿统考数学

5000

264

盛科星

材料科学与工程学院

材料工程

一志愿统考数学

5000

265

关锐晗

材料科学与工程学院

材料工程

一志愿统考数学

5000

266

蒋武

材料科学与工程学院

材料工程

一志愿统考数学

5000

267

何海清

材料科学与工程学院

材料工程

一志愿统考数学

5000

268

冯钰

材料科学与工程学院

材料工程

一志愿统考数学

5000

269

向乾

材料科学与工程学院

材料工程

一志愿统考数学

5000

270

罗航

材料科学与工程学院

材料工程

一志愿统考数学

5000

271

林恺奕

材料科学与工程学院

材料工程

一志愿统考数学

5000

272

王菁菁

材料科学与工程学院

材料工程

一志愿统考数学

5000

273

张仁飞

材料科学与工程学院

材料工程

一志愿统考数学

5000

274

何山

材料科学与工程学院

材料工程

一志愿统考数学

5000

275

罗思杰

材料科学与工程学院

材料工程

一志愿统考数学

5000

276

吴林锴

材料科学与工程学院

材料工程

一志愿统考数学

5000

277

高鸣池

材料科学与工程学院

材料工程

一志愿统考数学

5000

278

彭耀霆

计算机科学与工程学院

计算机技术

一志愿统考数学

5000

279

林华焜

计算机科学与工程学院

计算机技术

一志愿统考数学

5000

280

吴宇浩

计算机科学与工程学院

计算机技术

一志愿统考数学

5000

281

侯宪庆

计算机科学与工程学院

计算机技术

一志愿统考数学

5000

282

李营安

计算机科学与工程学院

计算机技术

一志愿统考数学

5000

283

张远洋

计算机科学与工程学院

计算机技术

一志愿统考数学

5000

284

王涛

计算机科学与工程学院

计算机技术

一志愿统考数学

5000

285

董梦飞

计算机科学与工程学院

计算机技术

一志愿统考数学

5000

286

李瑞华

计算机科学与工程学院

计算机技术

一志愿统考数学

5000

287

赵战伟

计算机科学与工程学院

计算机技术

一志愿统考数学

5000

288

王云飞

计算机科学与工程学院

计算机技术

一志愿统考数学

5000

289

詹鸿民

计算机科学与工程学院

计算机技术

一志愿统考数学

5000

290

任方俊

计算机科学与工程学院

计算机技术

一志愿统考数学

5000

291

朱纬卓

计算机科学与工程学院

计算机技术

一志愿统考数学

5000

292

刘志慧

计算机科学与工程学院

计算机技术

一志愿统考数学

5000

293

蒋书平

计算机科学与工程学院

计算机技术

一志愿统考数学

5000

294

吴志豪

计算机科学与工程学院

计算机技术

一志愿统考数学

5000

295

任禹豪

计算机科学与工程学院

计算机技术

一志愿统考数学

5000

296

曾亮

计算机科学与工程学院

计算机技术

一志愿统考数学

5000

297

胡玉龙

计算机科学与工程学院

计算机技术

一志愿统考数学

5000

298

刘宇

计算机科学与工程学院

计算机技术

一志愿统考数学

5000

299

伏宏伟

计算机科学与工程学院

计算机技术

一志愿统考数学

5000

300

马彬洋

计算机科学与工程学院

计算机技术

一志愿统考数学

5000

301

杨思念

计算机科学与工程学院

计算机技术

一志愿统考数学

5000

302

吕薇

计算机科学与工程学院

计算机技术

一志愿统考数学

5000

303

杜平

计算机科学与工程学院

计算机技术

一志愿统考数学

5000

304

詹鹏飞

计算机科学与工程学院

计算机技术

一志愿统考数学

5000

305

余玲

计算机科学与工程学院

计算机技术

一志愿统考数学

5000

306

陈千禧

计算机科学与工程学院

计算机技术

一志愿统考数学

5000

307

张涛

计算机科学与工程学院

计算机技术

一志愿统考数学

5000

308

曹超

计算机科学与工程学院

计算机技术

一志愿统考数学

5000

309

蒋清政

计算机科学与工程学院

计算机技术

一志愿统考数学

5000

310

闵瑞

计算机科学与工程学院

计算机技术

一志愿统考数学

5000

311

吴玲玲

计算机科学与工程学院

计算机技术

一志愿统考数学

5000

312

魏裔奇

计算机科学与工程学院

计算机技术

一志愿统考数学

5000

313

李忠科

计算机科学与工程学院

计算机技术

一志愿统考数学

5000

314

侯廷峰

计算机科学与工程学院

计算机技术

一志愿统考数学

5000

315

苏春亮

计算机科学与工程学院

计算机技术

一志愿统考数学

5000

316

刘小雨

计算机科学与工程学院

计算机技术

一志愿统考数学

5000

317

冯相熹

计算机科学与工程学院

计算机技术

一志愿统考数学

5000

318

黄炜涛

计算机科学与工程学院

计算机技术

一志愿统考数学

5000

319

罗缘

计算机科学与工程学院

计算机技术

一志愿统考数学

5000

320

徐鑫华

计算机科学与工程学院

大数据技术与工程

一志愿统考数学

5000

321

卢肖昂

计算机科学与工程学院

大数据技术与工程

一志愿统考数学

5000

322

王亚文

计算机科学与工程学院

大数据技术与工程

一志愿统考数学

5000

323

梁北京

计算机科学与工程学院

大数据技术与工程

一志愿统考数学

5000

324

王银清

计算机科学与工程学院

大数据技术与工程

一志愿统考数学

5000

325

魏雨鸿

计算机科学与工程学院

大数据技术与工程

一志愿统考数学

5000

326

王文

计算机科学与工程学院

大数据技术与工程

一志愿统考数学

5000

327

袁倩文

计算机科学与工程学院

大数据技术与工程

一志愿统考数学

5000

328

雷广洲

计算机科学与工程学院

大数据技术与工程

一志愿统考数学

5000

329

李颢

计算机科学与工程学院

大数据技术与工程

一志愿统考数学

5000

330

聂新航

计算机科学与工程学院

大数据技术与工程

一志愿统考数学

5000

331

胥成稳

计算机科学与工程学院

大数据技术与工程

一志愿统考数学

5000

332

邱治博

计算机科学与工程学院

大数据技术与工程

一志愿统考数学

5000

333

易江洪

计算机科学与工程学院

大数据技术与工程

一志愿统考数学

5000

334

雍婷婷

计算机科学与工程学院

大数据技术与工程

一志愿统考数学

5000

335

刘爱民

计算机科学与工程学院

大数据技术与工程

一志愿统考数学

5000

336

曾琦峰

计算机科学与工程学院

大数据技术与工程

一志愿统考数学

5000

337

邓培

计算机科学与工程学院

大数据技术与工程

一志愿统考数学

5000

338

罗文港

计算机科学与工程学院

大数据技术与工程

一志愿统考数学

5000

339

刘胜波

计算机科学与工程学院

大数据技术与工程

一志愿统考数学

5000

340

阳炽

计算机科学与工程学院

大数据技术与工程

一志愿统考数学

5000

341

成荣

计算机科学与工程学院

大数据技术与工程

一志愿统考数学

5000

342

陈卓

计算机科学与工程学院

大数据技术与工程

一志愿统考数学

5000

343

陈慧宁

计算机科学与工程学院

大数据技术与工程

一志愿统考数学

5000

344

周应行

计算机科学与工程学院

大数据技术与工程

一志愿统考数学

5000

345

蒋端

计算机科学与工程学院

大数据技术与工程

一志愿统考数学

5000

346

刘雅仙

计算机科学与工程学院

大数据技术与工程

一志愿统考数学

5000

347

李记

计算机科学与工程学院

大数据技术与工程

一志愿统考数学

5000

348

王子强

数学与统计学院

大数据技术与工程

一志愿统考数学

5000

349

李泽伦

数学与统计学院

大数据技术与工程

一志愿统考数学

5000

350

刘誉锶

数学与统计学院

大数据技术与工程

一志愿统考数学

5000

351

蒋媛

数学与统计学院

大数据技术与工程

一志愿统考数学

5000

352

王佩怡

数学与统计学院

大数据技术与工程

一志愿统考数学

5000

353

重春澜

数学与统计学院

大数据技术与工程

一志愿统考数学

5000

354

朱晓波

数学与统计学院

大数据技术与工程

一志愿统考数学

5000

355

牟威霖

数学与统计学院

大数据技术与工程

一志愿统考数学

5000

356

舒蕾洋

管理学院

管理科学与工程

一志愿统考数学

5000

357

但川禾

物理与电子工程学院

光电信息工程

一志愿统考数学

5000

358

王芳

化学工程学院

制药工程

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

359

陈小恋

化学工程学院

制药工程

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

360

朱锐

化学工程学院

制药工程

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

361

魏清雯

化学工程学院

制药工程

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

362

李雅琪

化学工程学院

制药工程

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

363

易传

化学工程学院

制药工程

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

364

杨洲

化学工程学院

制药工程

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

365

石云凤

化学工程学院

制药工程

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

366

杜胡阳

化学工程学院

制药工程

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

367

杨天宇

化学工程学院

制药工程

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

368

涂津瑜

化学工程学院

制药工程

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

369

杨馥榕

化学工程学院

制药工程

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

370

黄锐

化学工程学院

药学

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

371

彭露

化学工程学院

药学

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

372

周雨晨

化学工程学院

药学

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

373

张文棋

化学工程学院

药学

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

374

陈文慧

化学工程学院

药学

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

375

常郑

化学工程学院

药学

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

376

唐毅

化学工程学院

药学

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

377

牛雨桐

化学工程学院

药学

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

378

张兴

化学工程学院

药学

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

379

黄丽华

化学工程学院

药学

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

380

赵雨荷

生物工程学院

生物技术与工程

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

381

周春晓

生物工程学院

生物技术与工程

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

382

陈双莲

生物工程学院

生物技术与工程

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

383

康承霞

生物工程学院

生物技术与工程

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

384

陈小燕

生物工程学院

生物技术与工程

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

385

李维维

生物工程学院

生物技术与工程

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

386

颜家静

生物工程学院

生物技术与工程

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

387

程一珈

生物工程学院

生物技术与工程

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

388

李嘉诚

生物工程学院

生物技术与工程

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

389

张境铭

生物工程学院

生物技术与工程

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

390

刘方祥

生物工程学院

生物技术与工程

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

391

代玉慧

生物工程学院

生物技术与工程

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

392

廖纪霖

生物工程学院

生物技术与工程

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

393

汪迪

生物工程学院

生物技术与工程

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

394

代诗惠

生物工程学院

生物技术与工程

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

395

陆立洋

生物工程学院

生物技术与工程

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

396

龙俐伶

生物工程学院

生物技术与工程

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

397

王嘉丽

生物工程学院

生物技术与工程

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

398

丁少晨

生物工程学院

生物技术与工程

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

399

伍浪

生物工程学院

生物技术与工程

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

400

朱嘉杰

生物工程学院

生物技术与工程

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

401

高中兴

生物工程学院

生物技术与工程

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

402

陈友权

生物工程学院

生物技术与工程

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

403

张煜玲

生物工程学院

生物技术与工程

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

404

钟娇

生物工程学院

生物技术与工程

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

405

王静

生物工程学院

生物技术与工程

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

406

周钰人

生物工程学院

生物技术与工程

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

407

邓世源

生物工程学院

生物技术与工程

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

408

任琼

生物工程学院

生物技术与工程

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

409

席淑婷

机械工程学院

工业设计工程

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

410

安静

数学与统计学院

数学

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

411

谭小汶

数学与统计学院

数学

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

412

刘映伶

数学与统计学院

数学

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

413

罗小宇

数学与统计学院

数学

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

414

梁丹翎

数学与统计学院

数学

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

415

陈材汶

数学与统计学院

数学

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

416

林思源

数学与统计学院

数学

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

417

赵家正

数学与统计学院

数学

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

418

陈文龙

数学与统计学院

数学

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

419

蒋国庆

数学与统计学院

数学

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

420

李济宏

数学与统计学院

数学

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

421

王乾坤

数学与统计学院

数学

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

422

陈惟榕

数学与统计学院

数学

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

423

周丽君

数学与统计学院

数学

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

424

李林燕

数学与统计学院

数学

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

425

冯奕臻

化学与环境工程学院

化学

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

426

王慧珠

化学与环境工程学院

化学

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

427

许静

化学与环境工程学院

化学

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

428

郑郅曦

化学与环境工程学院

化学

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

429

徐涛

化学与环境工程学院

化学

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

430

游力栩

化学与环境工程学院

化学

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

431

杨鹏辉

化学与环境工程学院

化学

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

432

李顺曦

化学与环境工程学院

化学

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

433

赵德刚

化学与环境工程学院

化学

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

434

吴丰恒

化学与环境工程学院

化学

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

435

蒋梦威

化学与环境工程学院

化学

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

436

何佳俊

化学与环境工程学院

化学

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

437

夏文政

化学与环境工程学院

化学

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

438

钟鑫

化学与环境工程学院

化学

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

439

周钰林

化学与环境工程学院

化学

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

440

朱毅

化学与环境工程学院

化学

一志愿未统考数学的工程类、理学类

3000

441

邓茜

生物工程学院

食品加工与安全

一志愿其他

1000

442

黄业余

生物工程学院

食品加工与安全

一志愿其他

1000

443

黄修凯

生物工程学院

食品加工与安全

一志愿其他

1000

444

杨开龙

生物工程学院

食品加工与安全

一志愿其他

1000

445

李杰城

生物工程学院

食品加工与安全

一志愿其他

1000

446

罗李秀

生物工程学院

食品加工与安全

一志愿其他

1000

447

李俊贤

生物工程学院

食品加工与安全

一志愿其他

1000

448

邹明窈

生物工程学院

食品加工与安全

一志愿其他

1000

449

仲济宇

生物工程学院

食品加工与安全

一志愿其他

1000

450

余祥东

生物工程学院

食品加工与安全

一志愿其他

1000

451

陈垚

生物工程学院

食品加工与安全

一志愿其他

1000

452

聂一铭

生物工程学院

食品加工与安全

一志愿其他

1000

453

谭建霞

生物工程学院

食品加工与安全

一志愿其他

1000

454

欧团魁

生物工程学院

食品加工与安全

一志愿其他

1000

455

李治城

生物工程学院

食品加工与安全

一志愿其他

1000

456

金子湄

生物工程学院

食品加工与安全

一志愿其他

1000

457

杨斌皓

生物工程学院

食品加工与安全

一志愿其他

1000

458

李益

生物工程学院

食品加工与安全

一志愿其他

1000

459

袁珮瑶

生物工程学院

食品加工与安全

一志愿其他

1000

460

廖睿

生物工程学院

食品加工与安全

一志愿其他

1000

461

陈文佳

生物工程学院

食品加工与安全

一志愿其他

1000

462

徐皓琬

生物工程学院

食品加工与安全

一志愿其他

1000

463

韦易函

生物工程学院

食品加工与安全

一志愿其他

1000

464

张正杰

生物工程学院

食品加工与安全

一志愿其他

1000

465

王辉

生物工程学院

食品加工与安全

一志愿其他

1000

466

乔磊

生物工程学院

食品加工与安全

一志愿其他

1000

467

秦帅

生物工程学院

食品加工与安全

一志愿其他